As tarefas serão divulgadas sempre aqui no BLOG DA GINCANA! Nesta edição da Gincana, as tarefas serão organizadas em cinco categorias: FILANTRÓPICAS, ESPORTIVAS, CULTURAIS, ECOLÓGICAS e BRINCADEIRAS. Para cada categoria serão distribuídos 200 pontos por meio de "regra de três" a partir da soma dos pontos distribuídos em cada tarefa da categoria. Além dessas cinco categorias, há a categoria de ORGANIZAÇÃO, para a qual não são atribuídos pontos, mas podem ser geradas perdas de pontos.
EQUIPE ARARA VERMELHA
6º Ano
Ana Beartiz Candido
Ana Beatriz Paixão
Isadora Luiza Fonseca
Lara Pontello
Franscisco Brandão
7º Ano
Brenda Lorrany
Caio Eduardo Hori
Eduarda Caetano
Gustavo Graciano
Luanna Marques
Maria Luiza Labate
Penélope Volpi
Thiago Costa
Thiago Figueiredo
8º Ano
Arthur Robini
Gabriel Oliveira
Lívia Diniz
Luisa Maciel
Mateus de Andrade
Pedro Henrique de Carvalho
Rodrigo Caetano
9º Ano
Ana Clara Repolês
Cassiano Ponte
Gabriela Marques
Gabriel Inácio
Giovanna Jansen
Isadora Lucas
Isadora Marques
Julia do Altíssimo
Marcela Andrade
Rafaela Andrade
Samuel Luccas
1º Médio
Ana Carolina Reis
Arthur Alexandre
Arthur Leão
Bruna Luiza
Diego Guimarães
Felipe Costa
Pedro Afonso
Samuel Brasil
2º Médio
Arthur Cardoso
Débora Malheiros
Luiz Fernando Andrade
Tiago Silveira
Yasmin Morato
3º Médio
Enock Malheiros
Izabella Félix
Vitor Cesar Alves
EQUIPE PAPAGAIO VERDE
6º Ano
Ana Luiza Alcântara
Ana Luiza Salvador
Henrique Aguiar
Letícia Barbosa
Marcela Guimarães
Pedro Henrique Barbosa
Victor Gabriel dos Santos
7º Ano
Ana Júlia de Freitas
Ingrid de Asssis
Júlia Machado
Luiz Gustavo Pires
Maria Eduarda Pimenta
Mateus Mourão
Saulo Iatarola
8º Ano
Ana Júlia Oliveira
Ana Luísa Prates
Bárbara Borba
Bianca Vieira
Flávio Henrique Gasbarro
Henrique Séjour
Henrique Tinoco
Júlia Borba
Otávio Henrique
9º Ano
Ana Clara Paiva
Carla Nascimento
Daniel Fonseca
João Artur Kretli
Letícia de A’vila
Lorrany Barbosa
Luís Fellipe Azevedo
Marcelo Leite
Marcelo Otoni
Maria Eduarda Moreira
Roberto Júnior
Thaíssa dos Santos
1º Médio
Bárbara Guimarães
Gabriel Álvares
Giovana de A’vila
Laura Pizarro
Lívia Avellar
Luiza Eduarda
Maria Eduarda Trombini
Matheus França
Paulo Roberto Neto
2º Médio
João Pedro Cunha Melo
Luiz Geraldo Kretli
3º Médio
Ítalo Antônio
Pedro Pires
Robson Júnior
EQUIPE TIGRE AMARELO
6º Ano
Gabriela Xavier
Henrique Costa
Isabela Figueiredo
Lorena Ferreira
7º Ano
Amanda Farinha
Cecília Ribeiro
Gabriel Santos
Mateus Müller
Samara Passos
Sara Lacerda
8º Ano
Bruna Veloso
Heitor Francisco
João Pedro Nassif
Júlia Gonçalves
Marcela Freitas
Matheus Barbosa
Pedro Henrique Goulart
9º Ano
Ana Clara Fonseca
Cecília Fernandes
Diogo Campos
Gustavo Carmo
Ian César Moreira
Júlia Chassim
Laura Ferrão
Luan Arantes
Victória Gói
Victor Porto
1º Médio
Carolina Rodrigues
Henrique Lopes
Juan Pablo
Laura Proença
Layla Ibrahim
Leonardo Augusto
Luiza Assis
Marcelo Oliveira
Maria Eduarda Prado
Talles Salles
Sylvia Victória
2º Médio
Geovana Lacerda
Gustavo Castanheira
Isabela Ribeiro
João Victor Ribeiro
Luís Gustavo
Marco Túlio Ribeiro
Robert Machado
3º Médio
André Luis Farinha
Fernando Assis
Márcio Frank
Mauro Nassif
Raquel Maia
Thiago Bastos
EQUIPE TUBARÃO AZUL
6º Ano
Fernanda Matiolo
Isabelle Leal
Marcela Vilas Boas
Mariana Piotto
Mateus Zucconi
7º Ano
Brenda Dourado
Breno Amaral
Bruna Cristina
Cecília Stephanie
Henrique Bruno
Lucas Felipe Lima
Luiza de Mattos
Pedro Henrique Campolina
8º Ano
Davi Luiz
Fernanda Sá
Gabriela Oliveira
Maria Eduarda Lanza
Mariah Eduarda Vasconcelos
Mariana Lopes
Marcelo Vasconcelos
Rogério Borges
Sarah Izabella
Sofia Barbosa
Victor Campos
9º Ano
Augusto Moreira
Caio Brandão
Caio Mascarenhas
Fernanda Diniz
Henrique Salim
Laura Borato
Lauren Valinhas
Luiz Filipe Librelon
Maria Fernanda Rocha
Maria Fernanda Valgas
Victor Dourado
1º Médio
Eduardo Lanza
Gustavo Zamora
Henrique Matiolo
Larissa Altíssimo
Laura Pires
Luiz Henrique Borges
Marcella Amaral
Maria Eduarda Cairo
Pedro Pires
2º Médio
Gabriel Vilas Boas
Luciana Mascarenhas
Luiza Salim
3º Médio
Ana Luisa Reis
Arthur Castro
Bruna Cordeiro
PARTICIPAÇÃO DOS PROFESSORES POR EQUIPES
Arara Vermelha: Alexandre Noronha, Anderson, Douglas, Emanuelle, Luciana e Scheila.
Papagaio Verde: Francis, Gabriel, Josiane, Maurício, Rozângela e Wanderson
Tigre Amarelo: Bete, Bruno, Érico, Luís Felipe e Thaiana
Tubarão Azul: Adelaide, Alex, Gerlice, Ivam e Warley
COORDENAÇÃO
Cida, Ramon e Roberta
APOIO DA COORDENAÇÃO
Alexandre Silva, Hérica, Juan , Kênia, Letícia, Luciene Santos, Márcia Trindade e Rachel.
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Para comentar, utilize uma conta de e-mail do gmail. Os comentários são publicados após aprovação do moderador do blog. Use Google Chrome ou Firefox.